欢迎访问宁夏科技馆官网

通知公告

您当前的位置:首页  > 场馆动态 > 通知公告

2017年“参观科技展览有奖征文暨科技夏令营”活动获奖名单

2017/7/18 11:38:04 人评论 次浏览

姓  名

征文题目

学  校

奖  项

辅导教师

李  欣

参观固原市一中明天天文馆有感

固原市原州区

十二小

一等奖

张淑懿

贺熙

科技馆带来的化学奇妙故事

石嘴山市平罗县城关

一等奖

马金锋

李博文

走进科技 放飞梦想—快乐的科技夏令营

中卫市中宁县五小

一等奖

陈立娟

郭家芃

梦想是给人生一个期许

吴忠市回

二等奖

毋迎雪

王妍卿

乐享科技 促成长

银川市金凤三小

二等奖

邸秀琴

陈妙如

科技馆之旅

银川兴庆区五小

二等奖

刘  洋

郭文芳

刘嘉仪

自然的奥秘

银川市贺兰一中

二等奖

王金萍

田彦江

游览科技展,唤醒少年梦

银川市六盘山高级

中学

二等奖

高建英

杨天济

科技馆里迸发出来的“航天梦”

银川市兴庆二小

二等奖

吴素霞

冯思盈

流动科技馆观后感

中卫市兴仁中学

二等奖

李海龙

杜建刚

致石嘴山市科技馆的一封信

石嘴山市平罗县姚伏小学

二等奖

魏成亮

陈蓓蓓

科技是国家兴盛的支柱

固原市隆德县二中

二等奖

张立成

文银银

一场难忘的参观

之旅

固原市五中

二等奖

王  芳

金茗远

科技点燃生命的

色彩

石嘴山市平罗县陶乐镇中学

三等奖

崔  洁

苏起航

让科技在我们的生活中落地生花

吴忠市回民中学

三等奖

毋迎雪

梁宇和

参观固原科技馆

有感

固原市原州区

十二小

三等奖

王彩萍

谢亮文

阳光不燥、微风

正好

宁夏固原市五中

三等奖

王  芳

杨淑提

科技创造未来

固原市回民中学

三等奖

朱  艳

郑  彤

寻找新的家园

石嘴山市平罗县四中

三等奖

王  萍

李浩军

科技馆活动进校园

石嘴山市平罗县姚伏小学

三等奖

殷军玲

王嘉硕

“灯香”之谜

石嘴山市平罗县第四中学

三等奖

任  琛

许馨月

参观科技馆有感

平罗县城关第二小学

三等奖

赵建仿

何嘉怡

走进科技馆,圆我科技梦

吴忠市青铜峡市第五中学

三等奖

刘俊琴

王  芮

科技创新,因为有你才精彩

吴忠市回民中学

三等奖

马  锐

顾书畅

漫步科学殿堂

银川市贺兰县一中

三等奖

海正霞

吴佳禾

盐池科技馆观后感

吴忠市盐池县长城希望小学

三等奖

官文龙

赵嘉旭

参观石嘴山科技馆有感

石嘴山市惠农区惠农中学

三等奖

赵树军

肖耀庭

宇宙奥秘

银川市贺兰县一中

三等奖

王金萍

郭  敏

电——点亮当代社会

六盘山高级中学

三等奖

于梅芳

姬  静

科技之旅

六盘山高级中学

三等奖

高建英

田艺楠

科技发展人人有责

中卫市中宁县七小

三等奖

张  丹

赵艺璇

科技馆,圆我飞天小梦想

银川市兴庆二小

三等奖

陶利华

丁子戈

科技馆征文

中卫市第六小学

三等奖

马瑞芳

边  佳

科技伴我成长

石嘴山是平罗县第四中学

优秀奖

刘  雯

陈瑞鹏

科技表演观后感

石嘴山市陶乐镇中学

优秀奖

张建利

陈永芬

流动的科技

中卫市兴仁镇兴仁中学

优秀奖

梁发荣

丁  萍

科技进校园观后感

石嘴山市平罗县陶乐镇中学

优秀奖

张建利

杜新燕

“科普大篷车”让我受益匪浅

中卫市中宁县第七小学

优秀奖

张  丹

冯晓楠

参观科技馆有感

吴忠市盐池县长城希望小学

优秀奖

汪世梅

付作佑

科技馆观后感

吴忠市盐池县高沙窝中心小学

优秀奖

余海琴

高刘阳

参观科技馆有感

吴忠市盐池县长城希望小学

优秀奖

汪世梅

耿  睿

丰富多彩的科技馆

吴忠市回民中学

优秀奖

马金萍

龚嘉怡

科技在我身边

石嘴山市平罗县四中

优秀奖

杨梅珍

何胤泽

科技馆之旅

中卫市三小

优秀奖

薛书琴

贺  娇

科技馆半日游

吴忠市回民中学

优秀奖

马晓莉

惠  梓

神奇的“科普大餐”

中卫市中宁县七小

优秀奖

张淑芳

姬明辉

走进科学大观园参观宁夏科技馆有感

吴忠市盐池县高沙窝中心小学

优秀奖

张 飏

金  鹏

科技进校园观后感

石嘴山市平罗县城关镇二小

优秀奖

王燕芳

李  奥

厉害了,我的国

石嘴山市平罗县四中

优秀奖

张慧宁

李凯妮

让科技在生活中

绽放

石嘴山市平罗县陶乐镇中学

优秀奖

雷  娟

李科铭

参观宁夏科技馆

吴忠市盐池县长城希望小学

优秀奖

余学琴

李露露

厉害了 我的国

固原市隆德县二中

优秀奖

张慧宁

李思婷

科技之光,点亮

生活

吴忠市回民中学

优秀奖

毋迎雪

李小萍

科技,丰富生活

固原市回民中学

优秀奖

明  慧

李  旭

奇妙之旅

固原市原州李旭区

十二小

优秀奖

吴玉林

李英杰

科技大蓬车进校园观后感

中卫市中宁县七小

优秀奖

田若彬

刘建颖

体验科技的魅力

中卫市兴仁中学

优秀奖

李  媛

刘龙图

爱上科技馆

中卫市第四中学

优秀奖

戴婷婷

刘  娜

科技,永恒的魅力

固原市隆德县二中

优秀奖

张立成

刘  盼

小发明 大智慧

新世界

中卫市六中

优秀奖

雍秀春

刘若水

奇妙的宁夏科技馆

青铜峡市第五中学

优秀奖

刘俊琴

刘昱豪

走近科学,与智慧相遇

银川市兴庆区五小

优秀奖

刘  洋     白霞玲

刘震薇

游科技馆有感

吴忠市盐池县长城希望小学

优秀奖

陈  莹

罗  灵

科技路上的那些

事儿

银川市六盘山高级

中学

优秀奖

高建英

王晓方

吕宇轩

多彩仲夏圆梦

科技馆

银川市兴庆二小

优秀奖

王春燕

吴素霞

马  淼

固原科技馆之旅

固原市原州区十二小

优秀奖

刘宏玲

马渤龙

参观中国流动科技馆有感

中卫市姚滩学校

优秀奖

马平江

马  聪

懒惰的眼睛

吴忠市回民中学

优秀奖

毋迎雪

马海琛

科技的神奇

石嘴山市平罗县陶乐镇中学

优秀奖

张建利

马墨婷

多彩仲夏 科技圆梦

银川市兴庆二小

优秀奖

吴素霞

马  特

科技的魅力

吴忠市回民中学

优秀奖

马  锐

马玉追月

科技馆展览

吴忠市回民中学

优秀奖

马  锐

米璇煜

爱上科技馆——我们将在这儿飞翔

中卫市三小

优秀奖

郑学琴

聂鑫凌

“科普大篷车”进 校园

中卫市中宁县第七小学

优秀奖

万晓旭

田春雨

一次奇妙的旅行

中卫市海原县回中

优秀奖

马  跃

田进科

参观宁夏科技馆

有感

六盘山高级中学

优秀奖

高建英

于梅芳

田子涵

奇异的动物

银川市兴庆二小

优秀奖

吴素霞

王变过

参观科技馆表演

有感

石嘴山市平罗县陶乐镇中学

优秀奖

郭  鑫

王飞燕

迈入新时代—观科技馆有感

中卫市海原县回中

优秀奖

马明道

王佳欣

科技馆观后感

吴忠市盐池县高沙窝中心小学

优秀奖

余海琴

王进玲

邂逅科技展览

吴忠市回民中学

优秀奖

马  锐

王丽娜

参观宁夏科技馆

有感

吴忠市盐池县高沙窝中心小学

优秀奖

曹  茜

王  玫

“流动科技”观

后感

中卫市兴仁中学

优秀奖

杨倩倩

王心言

科技馆伴我成长

六盘山高级中学

优秀奖

高建英

王欣妤

科技,让青春飞扬

石嘴山市平罗县第四中学

优秀奖

罗会荣

王子怡

眼中的科技,心中的梦

银川市贺兰县一中

优秀奖

海正霞

魏  芳

科技创新成就未来

固原市五中

优秀奖

张元学

李宗荣

魏  蓉

步随科技  展望

未来

石嘴山市平罗县陶乐镇中学

优秀奖

陈学宝

辛文莉

新世界的大门 ---科技馆之旅

吴忠市回民中学

优秀奖

马淑琴

徐新宜

科技改变生活

银川市银川高级中学

优秀奖

焦发银

杨佳悦

宁夏科技馆,为我插上了理想的翅膀

青铜峡市第五中学

优秀奖

刘俊琴

杨  宁

观”科技教室”

有感

中卫市海原县回中

优秀奖

马海花

杨思源

参观宁夏科技馆展览观后感

银川市兴庆区二小

优秀奖

陶利华

杨子涵

科技之光

吴忠市回民中学

优秀奖

薛  伟

岳颢轩

科普大篷车进校园

银川市六盘山高级

中学

优秀奖

高建英

王晓方

张昊昕

游科技馆

银川市兴庆区五小

优秀奖

刘  洋

郭文芳

赵生辉

观科技展有感

吴忠市盐池县高沙窝中心小学

优秀奖

冯学英

祖  玉

科技活动进校园

石嘴山市平罗县姚伏小学

优秀奖

马学祥

左丞佑

我眼中的宁夏科技馆

银川市兴庆二小

优秀奖

王春燕

吴素霞

岳志伟

参观宁夏科技馆展览观后感

银川市兴庆二小

优秀奖

王春燕

吴素霞